Освобождение Ростова-на-Дону

С 12 по 14 февраля в детском саду в рамках плана воспитательной работы прошли мероприятия, посвященные освобождению Ростова-на-Дону от фашистов в период Великой Отечественной войны.

Педагоги-психологи Жирнова Д.В. и Кияшко В.Л. провели с детьми беседу об ожесточенных боях по освобождению города в течение 6 дней. Воспитанники познакомились с кинохроникой "14 февраля 1943 года", в которой был представлен материал, раскрывающий тему роли ростовчан не только в освобождении города, но и в изменении хода войны в целом. Дети с интересом принимали участие в беседе, а в завершении выполнили открытку, посвященную памятной дате.

Акопян А.Д. и Егиазарова М.Г познакомили ребят с подвигом ростовского пионера – Вити Черевичкина, а также с маршалом Малиновским Р.Я., его воинским долгом и верностью Отечеству.

Воспитатели Лесняк Е.А., Крутько Г.К. и учитель-логопед Кашина О.А. провели тематическую беседу с детьми об освобождении Ростова-на-Дону от фашистских захватчиков, рассмотрели газеты военных лет, провели виртуальную экскурсию по памятным местам родного города.

Педагог Зогранян М.Г. создала мини-музей боевой Славы, где воспитанники познакомились с историей освобождения Ростова-на-Дону, рассмотрели карты боевых действий, смастерили письма – треуголки.

Воспитатель Краснянская Н.Н. провела тематическое мероприятие "Подвиг нашего города".

В младшей группе воспитатели Кулагина В.А. и Нестерова О.А. организовали для малышей выставочную экспозицию, посвященную памятной дате и провели экскурсию.

Данные мероприятия способствуют воспитанию у дошкольников гражданско-патриотических чувств, гордости за героическое прошлое своего народа.     Фото

01 minobrnaukiminnauki02_gu04_potrebnadzor05_mchs08_pravogovru13_busgovru07_rosobrnadzor
09_11210_minobrro11_gerb-rnd12_rostobrnadzor14_ros_obrazovanienavigator-detiuornd

Версия для
слабовидящих