День космонавтики

С 7 по 12 апреля в детском саду прошли мероприятия, посвященные Дню космонавтики.

Воспитанники старшего дошкольного возраста приняли участие в интерактивном квесте "Большое космическое путешествие". С помощью робота "Мататы" изучали солнечную систему, отправляли космические корабли в путешествие по планетам солнечной системы.

Также дети посетили мини музей космонавтики, где познакомились с экспозицией "Первые шаги в космосе", с историей Российской космонавтики, закрепили строение Солнечной системы, узнали, почему нашу планету называют "голубой", пофантазировали на тему будущих космических путешествий.

В рамках тематических мероприятий ребята приняли участие в познавательной игре "Путешествие на космическую станцию "Мир", познакомились с историей возникновения и предназначения станции, попробовали себя в роли космонавтов – исследователей. Провели эксперименты "земное притяжение", "космос в стакане", узнали, что такое "млечный путь", и как меняются свойства предметов в невесомости.

В творческих мастерских воспитанники сделали поделки, которыми украсили группы к празднику. Играли в сюжетно-ролевые игры "блечу я все планеты". Музыкальные руководители провели тематические развлечения, дети пели песни, танцевали, отгадывали загадки и играли в веселые "космические эстафеты". Мероприятия, посвященные Дню космонавтики, вызвали у детей яркий эмоциональный отклик, расширили кругозор и обогатили их новыми знаниями о неизведанном космосе.     Фото

01 minobrnaukiminnauki02_gu04_potrebnadzor05_mchs08_pravogovru13_busgovru07_rosobrnadzor
09_11210_minobrro11_gerb-rnd12_rostobrnadzor14_ros_obrazovanienavigator-detiuornd

Версия для
слабовидящих